Компания «Эйлит» кондиционировала самый большой цирк в Европе

1 сентября 2007г в реконструированном Нижегородском цирке состоялись первые представления. Как утверждают СМИ, Нижегородский цирк, рассчитанный на 2,1 тыс.мест, является самым большим не только в России, но и в Европе. В нем установлено современное осветительное, звуковое, климатическое оборудование. Оснащение здания системой центрального кондиционирования осуществила компания «Эйлит»

1 сентября 2007г в реконструированном Нижегородском цирке состоялись первые представления. Как утверждают СМИ, Нижегородский цирк, рассчитанный на 2,1 тыс.мест, является самым большим не только в России, но и в Европе. В нем установлено современное осветительное, звуковое, климатическое оборудование. Оснащение здания системой центрального кондиционирования осуществила компания «Эйлит».

На торжественной церемонии с открытием цирка нижегородцев поздравили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, генеральный директор «Росгоcцирка» народный артист СССР и России Мстислав Запашный и директор Нижегородского цирка Валерий Петров. «Более 20 лет ждали нижегородцы этого дня. Благодаря таланту и мастерству строителей, удалось построить цирк», — отметил в приветственном слове глава региона.

Во время представления на арене цирка царила творческая и свежая атмосфера. Подачу подготовленного воздуха осуществляли две приточно-вытяжные вентиляционные установки производительностью по 62 000 куб.м/час. Охлаждение воздуха производилось с помощью мощного чиллера (600 КВт). «Кондиционерное оборудование для Нижегородского цирка было изготовлено по специальному заказу в Европе, – сообщил корреспонденту HVACNEWS.RU председатель совета Директоров ООО «Группа компаний «Эйлит» Алексей Савостиков, – Специалисты компании «Эйлит» сделали все возможное, чтобы уложиться в очень сжатые сроки и выполнить работы на высоком профессиональном уровне. Погода 1 сентября не позволила продемонстрировать нашу работу на все сто процентов, но, как показали испытания во время беспрецедентной жары этим летом, установка способна создать комфортную прохладу даже в самую жаркую погоду».

Свой первый после реконструкции сезон Нижегородский цирк открыл уникальным аттракционом народного артиста России Мстислава Запашного-младшего “Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе”. В конце программы нижегородцы были поражены великолепным зрелищем – дрессировщик и тигрица без страховки шагали по «земному шару» на большой высоте, прямо под куполом цирка. По отзывам зрителей и артистов, качество воздуха в Нижегородском цирке было тоже «на высоте», благодаря системе центрального кондиционирования от компании «Эйлит».

Справка

Нижегородский цирк. Отметив столетие Нижегородского цирка в 1984 году, здание цирка было закрыто на реконструкцию. Сразу были возведены только основные конструкции, затем стройка была заморожена на долгие годы. И только в сентябре 2005 года губернатор Нижегородской области В.Шанцев принял решение о достройке и вводе в эксплуатацию здания цирка. Областное правительство выделило значительные средства на обеспечение защиты здания в зимний период, подготовку его к работам и завершение строительства. Средства были получены также и из Федерального бюджета. Реконструкция Нижегородского цирка стала поистине объектом государственного значения.

Компания «Эйлит» – нижегородская проектно-монтажная организация. Основные виды деятельности: комплексное проектирование объектов гражданского и промышленного назначения, поставка и монтаж систем кондиционирования и вентиляции, сервис-центр климатического оборудования. С 1993 года компанией были выполнены с оценкой «отлично» работы на многих ответственных объектах: Лукойл, Борский стекольный завод, Интел, Выксунский металлургический завод, МТС, Би Лайн, Нижегородский цирк и др. В компании работают специалисты высокой квалификации, вооруженные современными программным обеспечением и монтажными технологиями. В компании «Эйлит» применяются инновационные разработки, отвечающие требованиям энергоэффективности, экологии, автоматизации и др.

Эйлит  

Запашный  нижегородский цирк Нижегородский цирк Запашный

Запашный