Новости Транскул. Группа компаний



  • Торжественное открытие завода климатической и холодильной техники «РЕФКУЛ»

    31 мая состоялось официальное торжественное открытие нового завода по выпуску климатической и холодильной техники в Калужской области. Предприятие, получившее название «РЕФКУЛ», расположено в особой экономической зоне «Калуга» (ОЭЗ «Калуга») Боровского района, в 80 км от столицы, на пересечении федеральных трасс. Расположение в ОЭЗ позволяет предприятию пользоваться государственными налоговыми льготами и преференциями, предусмотренными для российских производителей оборудования.

  • R-410A. Движение к центру.

    Свыше тридцати ведущих мировых производителей климатического оборудования полностью отказались от использования озоноразрушающих хладагентов и применяют только R410A.

  • Холодильное оборудование – 2006

    Информация к размышлению. Так назвал статью крупнейший и авторитетнейший журнах “Холодильный Бизнес”, у сотрудников которого эта выставка “оставила двойственное впечатление…”

  • Место встречи можно изменить…

    С 14 по 17 марта текущего года проводились две специализированные «холодильные» выставки: «Мир Климата» и «Холодильное оборудование». Группа компаний «Транскул» приняла участие в обеих.

  • Большой холод Милана

    Не так уж много в Европе неспециализированных выставок, на которых разделы, посвященные холодильному оборудованию, вызывают столь большой интерес специалистов-холодильщиков из многих стран. Одной из таких выставок является проходящая каждые два года Mostra Convegno Expocomfort

  • Cледующее поколение хладагентов?

    Изобретенный Honeywell хладагент не влияет на глобальное потепление. Цель разработки – автомобильные кондиционеры будущего.

  • “Холодильный Бизнес” – о холодильных маслах

    Масла, применяемые в холодильных и климатических установках, вместе с хладагентом составляют неотъемлемую часть системы и обеспечивают длительную работу компрессора…

  • Журнал МИР КЛИМАТА - о хладагенте R-410a

    Свыше тридцати ведущих мировых производителей климатического оборудования уже отказались от применения озоноразрушающих хладагентов и перешли на R-410a. Присоединяйтесь…

  • Новая рубрика журнала "Холодильный Бизнес"

    Журнал “Холодильный Бизнес” с этого года открывает новую рубрику “О бизнесе и не только”, где в форме интервью с директорами и менеджерами верхнего уровня будет рассказывать о деятельности ведущих компаний отрасли. В первом номере журнала о нашей компании рассказывает Директор Департамента хладагентов Николай Юрьевич Ратанов.

  • АГРОПРОДМАШ 2005: не только хладагенты

    Во время прохождения выставки “Агропродмаш-2005” нами был организован очередной семинар, посвященный продукции Honeywell Refrigerants, в рамках которого состоялась презентация еще одного отделения корпорации Honeywell International – Automation and Control Solutions Honeywell Gmbh. (ASC), о которой в Ноябрьском номере сообщил “Холодильный бизнес”.

  • R-507 - это Производительность Системы

    В настоящее время на рынке прекрасно уживаются ГФУ хладагенты R-404a и R-507. Оба являются долгосрочными заменителями R-22 и R-502. Какой оптимальнее, в каких системах, при каких температурах?

  • Семинары Honeywell

    После первого семинара, проведеного представителями Honeywell Refrigerants 10 августа были проведены еще два – с их участием. Место и время было выбрано оптимальным образом – на проходивших в Сентябре – Октябре Международных выставках Холодильное оборудование и АГРОПРОДМАШ. Вашему вниманию предлагается статья из журнала “Холодильный бизнес” №9

  • R-410A шагает по России

    Нижегородский журнал “ТиТО” (Торговое и технологическое оборудование) перепечатал статью о R-410A , что говорит о возникшем в Приволжье интересе к перспективным хладагентам для кондиционирования воздуха

  • Технический семинар Honeywell и Transcool

    Уважаемые господа!

    Компания Honeywell и дистрибьютор в России по поставкам хладагентов, компания Transcool, приглашают Вас посетить Технический семинар по вопросам применения современных разработок в области безопасных хладагентов в условиях российского рынка и передача накопленного мирового опыта российским пользователям. Тема семинара – «Практические и экологические аспекты применения озонобезопасных хладагентов Honeywell в России».

    Семинар будет проводиться 10 августа 2005 года по адресу: г. Москва, Трёхпрудный пер., д. 9, зал Вестник 1, начало Семинара в 9 часов утра.

    Телефон для справок: (095)797-80-20, e-mail: info@transcool.ru.

  • R-410a. Глоток свежего воздуха

    Экологически чистый хладагент R-410A воздухом не является. Но именно он поможет нам всем дышать свободнее.