DAICHI представляет новый бюджетный настенный кондиционер DAIKIN FTY-G / RY-G

С марта 2008 года потребителю стали доступны самые бюджетные настенные сплит-системы от DAIKIN серии FTY-G / RY-G.

Сплит-системы FTY-G (стандартная технология работы компрессора on/off, хладагент R410A, холодопроизводительность 2,5 и 3,5 кВт) предназначены для создания условий комфортного микроклимата в квартирах, кабинетах, коттеджах, помещениях площадью до 35 кв.м и высотой потолка до 3 м.

Они могут работать и на охлаждение, и на нагрев, осушать воздух. Трёхступенчатая очистка воздуха соответствует самым высоким требованиям международных стандартов. Легкосъёмная плоская лицевая панель внутреннего блока делает процесс чистки или замены фильтров простым и быстрым.

Автоматический выбор режима берёт на себя заботы о комфортном микроклимате. Управление одним касанием – при включении кондиционера устанавливаются пользовательские параметры, при которых он был выключен. Сбой в электропитании помещения не потребует от пользователя каких-либо действий – как только напряжение будет восстановлено, кондиционер сам включится в прежнем режиме. Таймер обеспечивает автоматическое включения и выключение кондиционирования в течение суток. Режим ночной экономии снижает уровень шума и расход электроэнергии в ночное время.

Широкоугольные жалюзи позволяют менять направление потока воздуха от бесшумного вентилятора в горизонтальном направлении в пределах 120°. В вертикальном направлении воздух направляется сдвоенными заслонками. Предусмотрено автоматическое качание заслонки, обеспечивающее циркуляцию воздуха в зависимости от теплового режима, в котором работает кондиционер.

Высокопроизводительный процессор позволяет кондиционеру проводить самодиагностику, как в процессе эксплуатации, так и на завершающем этапе монтажных работ, проверке правильности подключения.

Управление кондиционером производится при помощи современного дистанционного пульта управления с антибактериальным корпусом.

Наружный блок с защитным покрытием не боится влажного климата, дождливых сезонов. По желанию заказчика FTY-G может комплектоваться специальным низкотемпературным комплектом, который позволяет использовать кондиционер в регионах с температурой до -30°C.

С полным перечнем возможностей внутреннего блока можно ознакомиться в разделе “Каталог товаров” на сайте www.daichi.ru.