EWAQ-G: новые чиллеры Daikin с воздушным охлаждением конденсатора

Линейку чиллеров Daikin можно назвать, пожалуй, одной из самых широких в мире. В ней применяются три вида хладагента, используются спиральные, винтовые, роторные или центробежные компрессоры. Daikin производит чиллеры с воздушным, водяным охлаждением конденсатора, с выносным конденсатором и с выносным испарителем. В ассортименте компании представлены холодильные машины от самых маленьких – всего 5,3 кВт – до очень крупных – 9 МВт. Таким образом, оборудование Daikin отвечает потребностям практически любого объекта.

EWAQ-G: новые чиллеры Daikin с воздушным охлаждением конденсатора

Ежегодно Daikin расширяет модельные ряды чиллеров всех типов и видов. В текущем 2016 году выпущены новые модели холодильных машин на хладагенте R-410A: EWAQ-G-SS/SR/XS/XR. Ими компания заняла нишу оборудования с воздушным охлаждением конденсатора и спиральным компрессором, работающего только на охлаждение, в диапазоне производительности 69-154 кВт.

Использование в чиллерах микроканального теплообменника, полностью изготовленного из алюминия, позволило снизить количество хладагента в системе. Испаритель выполнен из нержавеющей стали. Чиллеры имеют 4 варианта исполнения по энергоэффективности и шуму. Вариант XR тише стандартного SS на 8 дБ(A). Наивысшая энергоэффективность EER – 3,12. Рабочий диапазон температур наружного воздуха составляет – от -7 до +43 °С. Опционально чиллеры могут работать с применением технологии частичной рекуперации теплоты.

Системы Daikin оснащаются в соответствии с самыми передовыми технологиями, обеспечивают наивысшую энергоэффективность и низкие эксплуатационные расходы. Проверенный временем контроль качества на производстве гарантирует надежность и стабильную работу.

Дополнительная информация представлена на сайте www.daichi.ru.