Дизайн сплит-систем General отмечен премией iF Product Design Award 2012

Сверхтонкие кондиционеры Fujitsu General серий LU/LT получили международную премию конкурса iF Product Design Award 2012. Конкурс существует с 1953 года, проводится в Германии и неофициально считается «Оскаром» в области промышленного дизайна. Жюри состоит из художников и дизайнеров с мировой известностью, что поддерживает особый статус и престиж премии.

Победителям вручаются статуэтки iF Product Design Award, символизирующие международное признание профессионалов. Производитель получает право использовать логотип iF на отмеченном судьями продукте. Потребитель может быть уверен, если на товаре стоит знак отличия iF – это гарантирует его превосходные характеристики и высокое качество.

В 2011 году оргкомитет iF получил 4322 заявки от 1605 участников из 48 стран. 1218 продуктов были номинированы на премию. Судьи оценивали их по нескольким критериям: качество дизайна, функциональность, оформление, используемые материалы, инновационность, экологическая безопасность, эргономика и простота в использовании.

Сплит-системы серий LU и LT отвечают всем обозначенным условиям. Это модели, облик которых полностью соответствует современной концепции комфортного минимализма, толщина корпуса внутреннего блока всего 18,5 см. При разработке использован ряд новаторских технических решений. iF Product Design Award – это уже вторая подряд престижная награда, завоеванная новыми кондиционерами General. Немногим ранее дизайн серий LU/LT был признан лучшим по версии японского института продвижения и развития промышленного дизайна (Japan Institute of Design Promotion – JDP) в категории «Бытовые кондиционеры».

В России генеральным дистрибутором General является группа компаний «АЯК». Сайты компании , .