Electrolux создал энергоэффективные конвекторы с функцией очистки воздуха Air Gate

Рост тарифов на энергоносители и ухудшение экологической обстановки привели специалистов Electrolux к решению создать энергоэффективный конвектор Air Gate с системой фильтрации воздушного потока.

Конвектор нового поколения Air Gate воплотил в себе инновационные решения, которые помогают обеспечивать в доме тепло, рациональнее используя электроэнергию и обеспечивая очистку воздуха.

Аэродинамичный дизайн корпуса, низкая посадка нагревательного элемента, тщательно продуманная конфигурация конвекционной камеры и специальная форма воздуховыводящих жалюзи позволяют создавать мощный конвективный поток, который быстро и максимально равномерно обогреет любое помещение.

Высокая энергоэффективность конвектора (обогревателя) Air Gate объясняется и особенностями нагревательного элемента X-DUOS. Монолитная Х-образная структура, выполненная из сплава алюминия, сводит к минимуму тепловые потери, обеспечивая моментальный нагрев, и имеет один из самых высоких показателей по надёжности и сроку эксплуатации. У нагревательного элемента X-DUOS «ракушечная» поверхность, что увеличивает его теплоотдачу на 20 % по сравнению с традиционными монолитными нагревательными элементами.

Рационально расходовать электроэнергию позволяет выбор между режимами полной и половинной мощности. Второй вариант особенно удобен для людей, проживающих в домах с квотированной подачей электроэнергии, работа конвектора в режиме половинной мощности позволяет снизить нагрузку на электросеть.

Для моделей EF, EF Plus, EF Plazma предусмотрен высокоточный термостат. Точность до десятой доли градуса позволяет достичь высокого КПД — более 90%, а также сэкономить значительное количество электроэнергии (до 20% по сравнению с работой термостатов других типов). Кнопки блока управления обеспечивают возможность устанавливать необходимую температуру с шагом в 1°С в диапазоне от 5 до 30°С. Конвекторы имеют информативный LED-дисплей, который отображает режимы работы, заданную и фактическую температуру. Для конвекторов Air Gate предусмотрены функции AutoRestart, «Родительский контроль», «Память заданных настроек».

Комплексная система очистки воздуха Air Gate включает в себя несколько фильтров. Антистатический противопылевой фильтр задерживает пыль крупных и средних размеров, угольный – поглощает неприятные запахи и очищает воздух от различных химических соединений, катехиновый и Nano-silver фильтры – избавляют воздух от микробов, бактерий и вирусов. Фильтры просты в эксплуатации.

Кроме того, система очистки Air Gate предотвращает оседание пыли на нагревательном элементе, препятствуя возникновению неприятных запахов и увеличивая срок службы прибора. Для моделей EF Plus и EF Plazma предусмотрена функция ионизации воздуха.

Обогреватели Air Gate не создают циркуляции пыли в пространстве, не изменяют уровень влажности в помещении и не сжигают кислород. Они пожаробезопасны, выдерживают перепады напряжения в электрической сети, имеют высокий класс влагозащищенности, способны к самодиагностике, защищены от перегрева и нештатного отключения электричества.

Электрические конвекторы Air Gate могут размещаться стационарно (закрепляются на стене) и напольно (устанавливаются на специальные ножки с роликами). В комплектацию каждого конвектора входят все необходимые элементы для монтажа. Любой из вариантов установки обогревателя займет всего несколько минут.