HotServiceS – новый уровень сервиса

Компания «БИОКОНД» представляет новую услугу – HotServiceS. Это абонемент на предоставление ряда услуг, таких как:


  1. Технический аудит проекта (перед выездом на объект специалист подробно изучит проект, требования заказчика, особенность проектирования и условия монтажа, подобранное оборудование).
  2. Выезд аккредитованного производителями технического специалиста компании на объект.
  3. Компьютерная диагностика системы и замер всех параметров.
  4. Составление заключения с описанием особенностей эксплуатации системы, а в случае выявления недочетов проекта и монтажа – составление рекомендаций по исправлению. Заполнение START UP листа.
  5. Проведение пусконаладочных работ на объекте и тестовый запуск системы. В рамках этой опции проводится комплекс работ:
    • Проверка межблочных связей и силовых подключений
    • Диагностика холодильного контура с помощью компьютера
    • Настройка центрального пульта, создание групп управления на объекте
    • Проведение предпусковых тестов и пуск

На системы, обслуживаемые в рамках абонемента HotServiceS, устанавливается один год дополнительный гарантии. В течение расширенного гарантийного срока заказчик имеет право на бесплатную диагностику и ремонт, в случае, если система или отдельные ее элементы выйдут из строя по причине заводского брака и при соблюдении правил эксплуатации оборудования. Покупателю абонемента HotServiceS предоставляется услуга по технической поддержке и консультированию, которая доступна круглосуточно.

Действие абонемента распространяется на обслуживание следующего оборудования:


  1. VRF-системы Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., MDV
  2. ККБ LENNOX, MDV, Clint
  3. Прецизионные кондиционеры LENNOX, MDV, Montair

Услуги, предоставляемые по абонементу, в первую очередь, актуальны для компаний, которые в данный момент не располагают собственными квалифицированными кадрами для проведения таких работ, как, к примеру, пусконаладка.

Абонемент пригодится и в случае, когда компания реализует сложный объект с повышенными или специфическими требованиями по эксплуатации оборудования. Либо если сложность монтажа обусловлена нестандартным архитектурным решением здания. Поддержка дистрибьютора станет дополнительной гарантией успешного ввода в эксплуатацию таких объектов.

Обслуживание абонемента производится техническими специалистами компании «БИОКОНД». Все они имеют квалификацию самого высокого уровня, аккредитованы компаниями-производителями, регулярно приглашаются в международные учебные центры производителей.

Сайт .