Инновационный подход Trane: коррекция коэффициента мощности для снижения затрат на энергию системы охлажденной воды

Компания ТД «Белая Гвардия», официальный дистрибьютор оборудования TRANE на территории РФ, сообщает о появлении набора сервисных услуг New Trane Care™, которые повышают качество и эффективность распределения энергии по системам HVAC.

В последнее время для возрастающего количества владельцев зданий наиболее целесообразным решением в вопросе энергоэффективности является оптимизация коэффициента мощности в системах HVAC. Представители ЖЭУ зачастую опираются на данный коэффициент энергопотребления при выставлении счетов владельцам «низкоэффективных зданий».

Компания Trane, один из лидеров на мировом рынке в создании эффективных климатических решений и комфорта в помещениях, приобретенная промышленным конгломератом, компанией Ingersoll Rand Inc., представляет инновационный подход в решении вопроса энергоэффективности в виде коррекции коэффициента мощности для снижения затрат на энергию системы охлажденной воды. Инновационный набор сервисных услуг обеспечивает немедленное решение по сокращению затрат для компаний, вынужденных вносить плату за потребление реактивной мощности.

Коррекция коэффициента мощности Trane приближает коэффициент мощности систем охлажденной воды к 0.95, таким образом снижая риск дополнительных затрат на энергопотребление и нежелательных переплат. Преимущественной характеристикой корректора коэффициента мощности от Trane является снижение риска реактивной мощности и соответствующих затрат. В результате, компании Trane удалось снизить затраты потребителей на электроэнергию на 8%. В большинстве случаев такие проекты окупаются менее чем за два года.

Теперь с инновационной технологией Trane повышения эффективности распределения энергии системы охлажденной воды владельцы зданий смогут использовать оборудование в соответствии с государственными и международными стандартами энергопотребления без необходимости снижения потребляемой мощности.