Интерфейсный шлюз KCB-13 для управления центральными системами Kentatsu DX PRO

«Даичи» представляет новинку от компании Kentatsu – шлюз KCB-13, предназначенный для интеграции VRF-систем DX PRO в систему управления инженерным оборудованием здания (BMS) по протоколу Modbus.

Практика интеграции средств управления климатическим оборудованием в единые системы BMS, именуемые в варианте для небольших объектов «умным домом», широко распространилась в последнее время. Системы Kentatsu DX PRO интегрируются в BMS по многим популярным современным протоколам: BACnet, LonMark, KNX, а теперь – еще и Modbus.

Шлюзы KCB-13 совместимы со всем производимым оборудованием Kentatsu DX PRO. К одному шлюзу можно подключить до 64 внутренних и до 4 наружных блоков систем DX PRO. В сеть Modbus можно объединить до 16 шлюзов KCB-13. Таким образом, новый шлюз позволяет одновременно управлять 1024 внутренними блоками и 64 наружными. Функция web-сервера позволяет шлюзу создавать web-странички для удобства удаленной настройки по сети. Устройство работает по двум коммуникационным протоколам Modbus: RTU или TCP.

С помощью шлюза KCB-13 с центрального компьютера осуществляется дистанционный интеллектуальный контроль, составляются расписание и сценарии работы, оперативно вносятся изменения, переключаются режимы работы блоков, задаются температура в помещении и скорость вентилятора, устанавливается режим качания заслонки внутреннего блока.

Рациональное использование оборудования снижает энергопотребление и продлевает срок его службы, а новые возможности управления позволяют снизить количество технического персонала для его обслуживания.

Дополнительная информация представлена на сайте www.daichi.ru.