Конференция «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии в России»: решения от компании Midea

24 мая в Москве, в отеле «Ритц-Карлтон» состоялась конференция информационного агентства «РБК», посвященная рациональному энергопотреблению. Ее цель – привлечение внимания к основным вопросам энергоэффективности и энергосбережения – приоритетного направления развития российской энергетики. От компании Daichi в конференции участвовал заместитель коммерческого директора Максим Колонин.

В ходе конференции представители власти, бизнеса и науки обсудили новые подходы, идеи и проекты, направленные на инновационное развитие и технологическую модернизацию энергетики, а также наиболее перспективные варианты инвестирования средств, направленных на рост энергоэффективности и развитие энергосберегающих технологий в России.

Максим Колонин от имени компании Daichi рассказал собравшимся, как компания помогает внедрять и развивать энергоэффективные технологии в системах кондиционирования и вентиляции.С одной стороны, компания продвигает на рынке надежные торговые марки, гарантирующие использование энергосберегающих технологий, а с другой – имея развитую инфраструктуру, Daichi обеспечивает энергосбережение за счет правильного проектирования, монтажа и обслуживания техники.

В качестве примера использования энергоэффективных технологий в климатической технике докладчик Daichi рассмотрел китайского промышленного гиганта – компанию Midea. Кондиционеры этой марки демонстрируют действенные подходы к энергосбережению. Достичь этих результатов компании Midea позволяют масштаб производства, опыт привлеченных специалистов из разных стран, собственная научно-техническая база – Исследовательский институт кондиционирования и охлаждения; три крупные научно-исследовательские лаборатории и более 4 тысяч зарегистрированных патентов в разных странах.

По итогам выступления стал очевиден следующий вывод: энергоэффективные системы кондиционирования – реальность. Достичь их можно за счет ответственного выбора техники и ее дистрибьютора. Daichi как один из крупнейших дистрибьюторов СКВ считает своей миссией внедрение энергоэффективной техники и готова оказывать всестороннее содействие потребителям, добивающимся энергосберегающих решений.

Daichi

Компания Daichi работает на рынке климатического оборудования с 1997 года. Основное направление работы Daichi – оптовая поставка климатического оборудования ведущих мировых производителей через сеть уполномоченных дилеров во всех регионах России. Для покупателей работает Всероссийская единая служба поддержки клиентов по телефону 8-800-200-00-05 (звонок бесплатный из любого города Российской Федерации). Дополнительная информация представлена на сайте wwww.daichi.ru

Midea Group

GD Midea Air Conditioning Equipment Co. Ltd – одна из крупнейших международных корпораций, занимающаяся производством и экспортом бытовой техники. Midea Group в течение 20 лет прошла путь от малоизвестной компании, занимающейся выпуском единственного продукта для внутреннего рынка КНР, до крупнейшей корпорации, специализирующейся в производстве и экспорте климатической и бытовой техники, технологического оборудования и компонентов, используемых в различных сегментах рынка более чем шестидесяти стран мира.