Начало продаж ЕХО-систем в России.

Компания Арктика, официальный дистрибьютор компании Regin, рада объявить о начале продаж EXO-систем в России. ЕХО – это гибкие и открытые системные решения для автоматизации зданий, базирующихся на свободно программируемых контроллерах с высокой производительностью (EXOflex и EXOcompact) и собственным программным обеспечением для диспетчеризации инженерных систем.

Серия контроллеров EXOflex предназначена для построения гибких и мощных систем управления с большим количеством точек ввода-вывода, диспетчеризации и передачи данных, а также использования в системах, где предъявляются повышенные требования к обмену данными и возможности расширения системы в будущем. Конструкция контроллера состоит из модулей, которые в зависимости от требуемого количества входов/выходов и используемых интерфейсов передачи данных предоставляет уникальные возможности адаптации системы для каждого конкретного случая. Развитием контроллера ЕХОflex стала серия EXOflex Open Web, которая помимо всех преимуществ EXOflex предоставляет все возможности управления и доступа к данным через Интернет, благодаря использованию встроенного ПК с полнофункциональной SCADA-системой и веб-сервером.

Серия контроллеров EXOcompactразработана для приложений с фиксированным количеством входов/выходов, там, где важным фактором является компактность и удобство в обращении. Новые быстродействующие процессоры, примененные в этих контроллерах, позволяют позиционировать их не только для автономных приложений, но и в сложных интегрированных системах автоматизации.

Контроллеры серии ЕХО поддерживают все основные протоколы связи (TCP/IP, LON, EIB, M-Bus, Modbus, SIOX и т.д.), позволяющие физически подключать их к одной сети совместно с оборудованием других производителей. Для связи между контроллерами и верхним уровнем управления можно использовать различные способы телекоммуникаций, такие как радиоканалы, телефонию, GSM.

Для построения и конфигурирования контроллеров EXO используются специальные программные средства Regin, которые позволяют полностью реализовать возможности аппаратной части. Центральной частью программного обеспечения является мощная полнофункциональная SCADA-система ЕХО4 которая предоставляет оператору полную информацию о состоянии системы диспетчеризации инженерного оборудования здания и непосредственный доступ ко всем важнейшим параметрам, функциям и сохраненным данным. Встроенные средства конфигурирования EXO4 существенно упрощают разработку удобного пользовательского интерфейса. С помощью программы EXO4 Web Server осуществляется полный доступ к системе автоматизации с любого компьютера, подключенного к Интернету через WEB-браузер.

Все контроллеры EXO совместимы на программном уровне и используют единую среду программирования и конфигурирования сети – EXOdesigner, которая содержит множество программных блоков для решения наиболее распространенных задач автоматизации зданий. Комбинируя эти блоки, можно быстро создавать полнофункциональные прикладные программы. Другой способ программирования контроллеров – использовать специально разработанный для EXO язык программирования EXOL, содержащий большое количество команд и функций для программ автоматизации.

В полной мере использовать все возможности оборудования серии EXO позволяют дополнительные программы: EXOreport (предоставляет дополнительные возможности для анализа и отображения архива данных), EXOopcDriver (дает возможность использовать контроллеры EXO с другими SCADA системами, поддерживающими OPC сервер), WEB-портал Arrigo (помогает собрать всю информацию о здании), EXOhotel (программа, основанная на протоколе Fidelio, позволяет соединить систему бронирования отеля с EXO4), Weatherlink (дает возможность получать по каналам GSM данные с метеорологического спутника).

Таким образом, EXO-системы позволяют получить мощную, гибкую и высокорентабельную систему с широкими возможностями модернизации и масштабирования.

Получить более подробную информацию о новых моделях и уточнить их технические характеристики Вы можете у наших специалистов.

EXOflex

EXOcompact

ЕХО4


www.arktika.ru