Новая книга из серии "Инженерные системы зданий".

В.Н. Богословский Богословский “Строительная теплофизика”

Компанией “Арктика” переиздана книга “Строительная теплофизика”, автором которой является доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РААСН Вячеслав Николаевич Богословский, крупнейший специалист в области строительной теплофизики и тепломассообменных процессов в системах и аппаратах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Предисловие написал ученик В.Н.Богословского . Е.О.Шилькрот. Обращаясь к читателям, Евгений Овсеевич пишет: “Читайте вдумчиво, критично. и берите знания и подход к пониманию и решению новых задач. В книгах Богословского очень много идей, которые не реализованы.”

В книге изложены теплофизические основы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха помещений с использованием теории тепло- и массообмена, термодинамики состояния и переноса тепла и влаги, аэродинамики систем, климатологии, санитарии и гигиены. Рассмотрены методы расчета лучисто-конвективного теплообмена в помещении стационарной и нестационарной теплопередачи через ограждения, воздушного режима здания, тепловлагоустойчивости, годовых расходов энергии в системах отопления и вентиляции.

Книга предназначена в первую очередь для студентов вузов, обучающихся по специальности “Теплогазоснабжение и вентиляция”, а также будет полезна всем специалистам, занимающимся проблемами строительной теплофизики.

Заказать книгу вы можете в нашем офисе или на сайте в разделе “Техническая информация Заказ литературы /” https://www.arktika.ru/liter.phtml?menu=infotex

ЗАО “Арктика” www.arktika.ru rta@arktika.ru