Новая серия тепловых насосов MDV

Корпорация Midea выводит на российский рынок новую серию тепловых насосов MDV класса «воздух-вода» серии RSJi, предназначенные для установки внутри помещения и работы в системе ГВС, оптимально подходящие для использования в загородных домах, небольших гостиницах, ресторанах.

Простота монтажа тепловых насосов такой конструкции позволяют снизить капитальные затраты, а высокая энергетическая эффективность – уменьшить эксплуатационные расходы.

Накопительный бак интегрирован непосредственно в декоративный корпус изделия. Исключительная теплоизоляция бака, выполненная из сополимера циклопентана, гарантирует, что даже без подогрева температура воды в нем опускается всего лишь на 5°С в день. Полнофункциональная система автоматизированного управления имеет простой интерфейс и расположена непосредственно на лицевой панели агрегата. Она реализована в виде встроенного контроллера с ЖК-дисплеем. Тепловые насосы имеют функцию автоматической дезинфекции воды в баке (нагрев воды до +70°С и поддержание этой температуры в течение получаса), а также функции автоматической оттайки и защиты, в том числе предохранительный клапан и встроенное УЗО.

Использование хладагента R-134а гарантирует устойчивую работу при критических условиях эксплуатации, например, при температуре наружного воздуха до +52°С. Длина воздуховодов для подачи и удаления воздуха может составлять до 5 метров, при внешнем статическом давлении вентилятора 30 Па.

Встроенные электрические водонагреватели позволяют устройству устойчиво работать при температуре наружного воздуха до -30°С, а встроенный магниевый анод предотвращает появление коррозии. Переключение между режимами работы тепловой насос – ТЭН происходит автоматически в зависимости от температуры наружного воздуха. Потребляемая мощность в режиме теплового насоса – 500 Вт, в гибридном до 3000 Вт.

Эксклюзивный дистрибьютор MDV на территории РФ – группа компаний «АЯК» (www.jac.ru, www.mdv-russia.ru).