Новые контроллеры DALI от LOYTEC

Компания Loytec, ведущий австрийский производитель средств автоматизации и управления инженерными сетями, расширила ассортимент оборудования для управления устройствами по протоколу DALI. К линейке контроллеров для управления устройствами работающими с стандарте DALI добавились три контроллера со встроенным шлюзом LON/DALI: LDALI-3E101, LDALI-3E102, LDALI-3E104 – для управления одним, двумя и четырьмя независимыми каналами DALI.

На каждый канал контроллера можно подключить до 64 устройств DALI и сгруппировать их в 16 групп управления. Для каждой группы можно создать свой сценарий управления освещением, а также создать один широковещательный сценарий на канал.

Контроллер позволяет управлять DALI совместимыми балластами, производить диагностику ламп, балластов, источников питания шины DALI, а так же передавать эту информацию в Систему Управления Зданием. Контроллер может производить диагностику систем аварийного освещения в заданные периоды времени. Для замены неисправных устройств DALI не требуется специальных инструментариев конфигурирования устройств и контроллера L-DALI поддерживает функции планировщика, журнала аварий, построения графиков, отправку уведомлений о событиях на e-mail, что расширяет функциональные возможности устройства.

Простая интеграция контроллера в сети LON осуществляется за счет наличия встроенного шлюза с одним портом Ethernet (LON IP852) и одним портом TP/FT-10. Выбор одного из интерфейсов осуществляется пользователем при конфигурировании устройства.

В контроллер встроена поддержка функциональных профилей LONMARK: Lamp actuator #3040, Light sensor #1010, Occupancy Sensor #1060, Constant lighter Controller #3050, Sunblind controller #6111, а также возможна работа с различными видами DALI и LONWORKS датчиков, включая датчики присутствия, движения, освещенности и мультисенсоры. Для управления и конфигурирования контроллеров не требуется специализированного ПО. Все настройки производятся при помощи обычного WEB браузера, с использованием встроенного WEB-интерфейса.

Контроллеры L-DALI легко интегрируются с другими устройствами, работающими в стандарте LON, а для локального управления контроллерами можно использовать графические панели LVIS.

Получить более подробную информацию о контроллерах серии L-DALI Вы можете на нашем сайте или у наших специалистов.