Новые контроллеры Eliwell для систем вентиляции

На выставке «Мир Климата-2013» на стенде ГК «АЯК» (стенд № 2B16) будет представлен новый контроллер производства компании Eliwell с алгоритмом для управления системами вентиляции. Данная разработка выполнена в рамках проекта Expert System группой инженеров и программистов компании Eliwell и НПО «ЭКО-ЭЙР». Продукт создан на базе платформы SMD 5500 и рассчитан на использование в составе управляющих модулей ES.

Контроллер поддерживает одновременную работу до трех устройств, управляемых аналоговым сигналом 0–10 Вольт, а также всех контрольно-измерительных и приводных устройств, необходимых для работы вентиляционных установок.

Перечень функций, выполняемых контролером, достаточен для построения практически любой современной системы воздухоподготовки: водяной и электрический нагрев, водяное и фреоновое охлаждение, рекуперация всех видов, управление камерами смешения, частотными преобразователями, паровыми увлажнителями, камерами орошения, осушителями. Также существует возможность работы по недельному таймеру, дистанционного перевода в экономичный режим или выключения. Новинка может иметь встроенный порт либо возможность подключения адаптера с портом RS-485 с поддержкой протокола Modbus для построения систем диспетчеризации.

Контроллер отличается легкостью монтажа, запуска и эксплуатации. Инструкция имеет разделы для пользователя, установщика и производителя, это делает быстрым и простым её изучение.

Удобный дисплей контроллера отображает все основные состояния вентиляционной установки. Строгое и логичное параметрическое меню имеет понятное описание функций контроллера в виде общей таблицы и поясняющих комментариев.

Контроллер универсален и стабилен в работе. В управляющем алгоритме применены самые надежные средства поддержания оптимальных режимов и защит от неисправностей.

Российскую сторону проекта Expert System представляет группа компаний «АЯК». Сайты www.expert-system.ru, www.jac.ru.