Новый инструмент для надежного монтажа системы трубопроводов Gladiator

Новый монтажный инструмент -ручной запрессовщик, разработанный немецкой компанией REMS, серьезно упрощает монтаж системы трубопроводов. Производителем решены главные задачи: инструмент стал легким и удобным, экономится время на монтаж за счет быстрой смены насадок. Компания REMS разработала инструмент специально для монтажа аксиальной системы трубопроводов Gladiator. Какие бы ни были условия монтажа (доступные/труднодоступные места), новый ручной запрессовщик способен справиться с поставленными задачами на каждом этапе монтажа системы отопления и водоснабжения.

Итак, новый инструмент представляет собой ручной запрессовщик со сменными насадками (инструмент для выполнения монтажа соединения с помощью надвижной пресс-втулки). Цельные насадки (быстросменные) выполнены из инструментальной высококачественной стали, что позволяет выдерживать большую нагрузку. Под каждую пресс-втулку имеется индивидуальная насадка, при этом время замены насадки не более 2 секунд. Изогнутая ручка инструмента и укороченный шток дает исполнителю монтажа уникальную способность работать в труднодоступных местах (ниши, коллекторные шкафы), а компактность насадок позволяет производить монтаж в штрабе. Новые насадки позволяют зафиксировать соединение в инструменте, не допуская перекоса трубы относительно оси инструмента.

Ручной запрессовщик REMS – самый легкий инструмент из представленных на российском и европейском рынках, его вес составляет всего 1,4 кг., что снижает физическую нагрузку и усталость во время монтажных работ. При разработке нового инструмента, производитель ориентировался в первую очередь на человеческий фактор (минимальные временные затраты на монтаж и простота эксплуатации). Монтаж труб при помощи нового запрессовщика не требует академической подготовки: надежный результат заложен в возможностях самого инструмента.

Компания «Русклимат» рекомендует использовать механический запрессовщик REMS для монтажа металлополимерных труб Gladiator и полимерных труб Reticulado. Учитывая, что трубы системы Gladiator признаны самыми надежными за счет отсутствия резиновых уплотнителей и использования аксиальной системы запрессовки, а монтаж системы трубопроводов Gladiator инструментом REMS крайне прост и надежен, вывод напрашивается сам собой: это готовое и эффективное решение в выборе системы трубопроводов и ее монтажа.