Новый шлюз MDV для систем управления зданием

MDV начал производство шлюзов для систем управления зданием (BMS) для протокола Modbus.

Шлюз предназначен для транслирования команд между системами кондиционирования MDV и системой управления зданием. Применяется для VRF-систем и фанкойлов MDV, оборудованных платами управления (настенных и кассетных), а также для канальных и напольно-потолочных фанкойлов с модулями управления серии FCUKZ.

К системе управления зданием можно подключить до 16 шлюзов. Поскольку один шлюз может управлять 4 наружными и 64 внутренними блоками, то суммарное количество блоков, интегрированных в единую систему управления, составит 64 наружных и 1024 внутренних блока.

Конфигурация шлюза проводится при удаленном доступе через протоколы TCP/IP. Система также может работать в режиме Master. Шлюз имеет компактный размер – 110*100*46мм. Напряжение питания – от 24 до 48В постоянного тока.

Таким образом, MDV расширяет предложение на рынке шлюзов для систем управления зданием (BMS), которые охватывают работу по протоколам Modbus, LonWorks и BacNet. Интерес к новому продукту уже продемонстрировал ряд европейских компаний, ведущих строительство крупных объектов коммерческой недвижимости и использующих климатические системы MDV.

Эксклюзивный дистрибьютор MDV в России – группа компаний «АЯК». Сайты www.mdv-russia.ru, www.jac.ru.