Новый завод компании-производителя MDV в Бразилии

Владелец профессионального климатического бренда MDV – корпорация Midea, расширяет свое присутствие в мире. Новое производство открыто в Бразилии. Это совместное предприятие Midea-Carrier.

Новая фабрика располагается на площади 90000 кв.м. В 2012 году введена в строй первая часть производственных цехов. Их оснащение, а также конвейерная линия на сегодняшний день являются самыми высокотехнологичными в Бразилии. В новых цехах собираются бытовые сплит-системы для локальных продаж.

Запуск второй очереди намечен на апрель 2013 года. В эксплуатацию будет введено 4000 кв. м. площадей. На них будет перенесено производство, которое сейчас располагается в Манаусе.

На заключительном этапе будет запущено около 15000 кв. м. производственных площадей. Их планируется использовать для выпуска различных типов оборудования, а также в качестве склада готовой продукции.

По предварительным расчетам, после полного запуска новый завод сможет производить до 1.6 миллионов блоков (включая сплит-системы и оконные кондиционеры). Это позволит совместному предприятию Midea-Carrier стать крупнейшим производителем RAC в Латинской Америке.

Эксклюзивный дистрибьютор MDV в РФ – группа компаний «АЯК». Сайты www.jac.ru, www.mdv-russia.ru.