Новое поколение VRF-систем от General

Fujitsu General Ltd. готовится представить свою новую мультизональную систему с возможностью рекуперации тепла – VR II Heat Recovery. Премьера новинки ожидается летом 2012 года, в России она пройдет одновременно с презентацией на мировом рынке.

VR II Heat Recovery – это трехтрубная комбинаторная система с возможностью рекуперации тепла, т.е. одновременной работы на охлаждение и обогрев в рамках одного гидравлического контура. Оборудование этой серии оптимально для решения проблемы кондиционирования как на небольших объектах (загородный дом, небольшая гостиница, ресторан, магазин), так и в крупных административных и офисных зданиях, в комплексах более 100 тыс. м2 и суммарной холодопроизводительностью, существенно превышающей 10 МВт.

Это самое последнее поколение VRF-систем, вобравшее в себя лучшие технические разработки. Модельный ряд наружных блоков представлен пятью модулями, образующими комбинации холодопроизводительностью от 22 до 135 кВт. В зависимости от мощности системы количество внутренних блоков может достигать 64 единиц. Суммарная загрузка может доходить до 150%. Суммарная длина фреоновых магистралей может достигать 1000 м (длина одной ветви – не более 165 м), перепад высоты между наружным и внутренними блоками – до 50 метров.

Среди прочих особенностей системы: теплообменник переохлаждения, повышающий эффективность и надежность работы, встроенная защита по низкому и высокому давлению, сервисный дисплей наружного блока, отражающий все основные параметры работы системы и сигнализирующий о возникшей неисправности, автоматическая адресация и самодиагностика системы, возможность ограничения пиковых нагрузок на уровне 40%, 60% или 80 % от номинала, использование озонобезопасного и высокоэффективного хладагента R410a.

Новая серия отличается легкостью проектирования, компактностью, простотой монтажа и эксплуатации, высокой энергоэффективностью (класс «А»), широким выбором подключаемых внутренних блоков и большой длиной допустимой трассы.

VR II Heat Recovery может быть легко интегрирован в сети BACnet и LonWorks, а также имеет возможность подключения локальной или сетевой программы диагностики и мониторинга системы Service Tool, являющейся современным, надежным и крайне удобным инструментом для проведения пусконаладочных, профилактических и ремонтных работ.

Генеральный дистрибьютор систем кондиционирования General в РФ и странах СНГ – группа компаний «АЯК» (www.jac.ru , www.general-russia.ru).