LG объявляет о начале сотрудничества с Московским государственным строительным университетом

LG открывает на базе МГСУ профессиональные программы дополнительного образования студентов и повышения квалификации специалистов климатической индустрии.

17 мая 2013 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о начале долгосрочного сотрудничества LG и Московского государственного строительного университета (МГСУ) в области повышения профессиональной квалификации студентов вуза и специалистов климатической индустрии. Согласно протоколу, подписанному г-ном Дахюн Сонгом (Mr. Daehyun Song), Президентом LG Electronics в России, и Валерием Ивановичем Теличенко ректором МГСУ, LG совместно с рядом партнеров создаст инновационную площадку – инженерную лабораторию по системам кондиционирования, вентиляции и отопления на базе кафедры “Отопления и вентиляции” Института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ. Обучение будет проводится квалифицированными специалистами LG и преподавателями института с последующим вручением сертификатов о дополнительном образовании государственного образца слушателям курсов.

На первоначальном этапе сотрудничества LG и МГСУ будет осуществлено переоборудование помещений лабораторий для проведения занятий. В частности, будет произведено техническое обустройство класса, установка специального климатического оборудования, подготовка необходимых учебных материалов. В рамках практического сектора участники образовательной программы смогут наглядно познакомиться с функционирующими системами кондиционирования мультизонального направления LG MULTI V и устройствами центрального контроля и диспетчеризации. Программы повышения квалификации будут затрагивать различные направления работы с системами кондиционирования, а именно проектирование, монтаж, эксплуатация и обслуживание оборудования. Образовательная программа стартует осенью 2013 года.