Обновление модельного ряда инверторных трехфазных наружных блоков General

С июля 2012 года Fujitsu General Ltd., известная японская компания-производитель климатического оборудования, начинает поставки в Россию новой серии инверторных трехфазных наружных блоков AOHG-LATT, которые могут использоваться как в парных комбинациях, так и в комбинации 1:2 и 1:3 с внутренними блоками кассетного, канального и напольно-подпотолочного типа.

Наружные блоки представлены тремя моделями холодопроизводительностью от 10 до 14 кВт. Все модели имеют полное DC-инверторное управление (компрессором и мотором вентилятора), высокую энергоэффективность и относятся к самому высокому классу энергосбережения «А».

На рис.1 представлены технические характеристики:

Наружные блоки комбинируются с новым поколением внутренних блоков, использующих улучшенный протокол управления.

Внутренние блоки кассетного типа, используемые в комбинациях сплит-систем: AUHG36LRLA, AUHG45LRLA и AUHG54LRLA.

Внутренние блоки канального типа, используемые в комбинациях сплит-систем: ARHG36LMLA, ARHG45LMLA (средненапорные), ARHG45LHTA и ARHG54LHTA (высоконапорные).

Внутренние блоки подпотолочного типа, используемые в комбинациях сплит-систем: ABHG36LRTA, ABHG45LRTA и ABHG54LRTA.

Стоит обратить внимание, что длина трассы в таких комбинациях может достигать 75 м, а перепад высот 30 м. При этом наружные блоки не требуют дозаправки при длине трассы до 30 м.

Но эти же наружные блоки могут использоваться в комбинации с внутренними блоками малой мощности в качестве мультисплит-систем с фиксированными комбинациями подключаемых внутренних блоков. Такие системы предназначены для комфортного кондиционирования административных и офисных помещений. Они позволяют гибко проектировать систему кондиционирования в помещениях большого размера и нестандартной конфигурации, но необходимо учитывать, что наружные блоки этой серии могут работать только с внутренними блоками одинакового типа и мощности, а также то, что все внутренние блоки могут работать только в одном режиме с одной температурной уставкой.

Рис. 2 Таблица комбинаций мультисплит-систем

В независимости от применяемой комбинации вы гарантированно получаете высокоэффективную систему с отличными техническими характеристиками и широкими функциональными возможностями. Среди штатных возможностей: ночной режим – снижение уровня шума на 4 дБ(А), ограничение потребляемой мощности на 25 и 50%, индикация работы компрессора, внешнее управление включением/выключением и многое другое.

Более подробную информацию по этим и другим новым моделям можно получить из второй версии рекламно-технического каталога, представленного на сайте www.general-russia.ru.

Генеральный дистрибьютор систем кондиционирования General в РФ – группа компаний «АЯК». Сайт www.jac.ru.