Практический семинар назаводе Thermocold

Делегация ГК «АЯК» вернулась из деловой поездки в Италию, на завод Thermocold Costruzioni S.r.l. Это один из ведущих европейских поставщиков инновационных продуктов и энергоэффективных технологий в сфере комфортного и технологического кондиционирования. В 2013 году ГК «АЯК» получила статус официального дистрибьютора климатических систем Thermocold и право представлять самый широкий спектр оборудования (чиллеры, тепловые насосы, руфтопы, ККБ, прецизионные кондиционеры, осушители, фанкойлы и пр.) на российском рынке.

Завод Thermocold располагается в городе Бари. Во время визита российским партнерам был открыт доступ ко всем этапам производственного процесса, чтобы они могли видеть, в каких условиям и на каком оборудовании собирается продукт, какой строгий контроль качества он проходит, какое пристальное внимание уделяется каждому элементу выпускаемых систем.

С техническими специалистами дистрибьютора на протяжении двух дней работали технический директор и ведущий сервис-инженер производителя. Они провели обучение и инструктаж по взаимодействию с различными типами систем, рассказали об используемых технологиях, делились опытом.

Одними из первых участники поездки смогли оценить обновленную модель многофункциональной 6-трубной установки, способной одновременно производить горячую и холодную воду, а также горячую воду для коммунально-бытовых нужд. Производством этих систем Thermocold занимается уже около 10 лет и сегодня является лидером европейского рынка в этой области. Обновленная установка будет доступна под заказ уже в этом году.