БРИЗ-Климатические системы
+7 495 150 5005

Промышленные тепловые завесы – новый этап развития ассортимента ZILON

К началу сезона 2012-2013гг. ассортимент тепловой техники ZILON пополнился долгожданными новинками – высокомощными промышленными завесами серии HP.

Новая серия существенно расширяет область применения завес ZILON. Теперь завесы ZILON могут защищать проемы высотой до 4,5 м, а значит идеально подходят для установки на воротах складских комплексов, производственных цехов, в загрузочных тамбурах торговых центров и на других объектах. Конструкция завес позволяет устанавливать их как горизонтально, так и вертикально.

Промышленные тепловые завесы – новый этап развития ассортимента ZILON

Серия HP представлена двумя моделями ZVV 24 HP и ZVV 36 HP длиной 2 м, различающимися между собой мощностью электрического нагревателя. Увеличенная мощность нагрева позволяет применять завесы данной серии для дополнительного обогрева помещений.

Максимальный расход воздуха моделей серии составляет 5000 м3/ч, что гарантирует образование плотного воздушного потока на выходе из завесы. Центробежные вентиляторы, применяемые в завесах серии HP, производятся в Германии.

Особое внимание при создании завес серии HP уделялось обеспечению безопасности эксплуатации. В конструкции предусмотрен термостат защиты от перегрева, что традиционно для всей техники с электрическими нагревателями ZILON. Во избежание повторных перегревов предусмотрен ручной перезапуск завесы после аварийной остановки. Дополнительная безопасность обеспечивается функцией задержки отключения вентиляторов при отключении завесы. После отключения завесы вентилятор продолжает работать в течение некоторого времени, охлаждая ТЭНы.

Завесы ZVV HP поставляются в комплекте с пультом управления, при помощи которого можно изменять производительность завесы по воздуху и мощность электрического нагрева, а так же устанавливать необходимую температуру воздуха.