Расширение технического центра Fujitsu General в Шанхае

Корпорация Fujitsu General Co,Ltd. существенно расширила свой технический центр в Шанхае. За счет строительства нового здания общая площадь центра стала больше в 2,5 раза и составляет теперь почти 4,8 тыс.м².

Одна из основных целей расширения центра – укрепление инженерно-технической базы, находящейся в непосредственной близости от завода. Ожидается, что это поможет улучшить качество технической поддержки и контроля, непосредственно связанных с производством и сырьем. Будет усилено направление работы по повышению конкурентоспособности производимого оборудования путем сокращения общей стоимости кондиционеров. Этого планируется достичь за счет увеличения производительности продукции и оптимизации комплектующих еще на этапе проектирования новых моделей.

Особое внимание производитель также уделяет интенсивному развитию передовых технологий: производству по принципу оптимизации энергоресурсов, соответствию правилам использования экологически безопасного хладагента, а также разработке высокоэффективных продуктов и стандартизации дизайна в Японии.

Общий объем инвестиций в проект составил около 720 млн. иен. Значительные средства были направлены на создание дополнительных испытательных лабораторий, оснащенных самым современным оборудованием. Кроме того, практически в полтора раза увеличено количество сотрудников центра (130 человек). В штат вошли как японские специалисты, так и команда местных инженеров, ответственных за разработку и производство техники, запасных частей, закупку материалов, контроль качества.

Активное наращивание инженерно-технической базы, включающее перенос соответствующих департаментов на территории заводов, корпорация Fujitsu General Co, Ltd. ведет с 2011 года. Эти меры позволяют обеспечить тесное взаимодействие с производителями комплектующих и сырья.