Семинар ГК «АЯК» в Ставропольском крае

В Пятигорске, в гостиничном комплексе «Бештау» состоялся семинар «Новинки и энергоэффективное оборудование CLINT (Италия), Montair (Италия), LENNOX (США) для систем кондиционирования, технологических процессов и объектов телекоммуникации». Организаторами мероприятия выступили один из крупнейших российских дистрибьюторов климатических систем – ГК «АЯК» и ее партнер в регионе – компания «Климатех».

Приглашение на семинар приняли архитекторы, технические и сервисные специалисты инженерных компаний, проектных организаций из КМВ, Северной Осетии, Ингушетии. В числе участников были представители таких компаний, как «Кавказкурортпроект», «РосСтройПроект», «ОргСтройПроект», «СЕВКАВГИПРОВОДХОЗ», «Проектный институт архитектуры и градостроительства».

Семинар вели технический директор ОУП ГК «АЯК» А.И. Карякин, руководители «Климатех» Андрей и Антон Дерепасовы. Были представлены новинки оборудования, а также подготовлен информационный блок об ошибках при проектировании и методах решения технических задач при проектировании и монтаже вентиляционного и кондиционерного оборудования. Отдельное внимание было уделено новому бренду в ассортиментном портфеле ГК «АЯК» – HKRefrigeratoin. Под этой маркой выпускается оборудование для «низкого» холода.

Специалисты компании «Климатех» поделились опытом эксплуатации чиллеров и фанкойлов CLINT, установленных на крупных местных объектах, таких как санаторий «PLAZASPA-Железноводск», бизнес-комплекс «Монитор Электрик». За время работы итальянское оборудование ни разу не подвело, продемонстрировало высокую эффективность и отличные показатели энергосбережения.

Группа компаний «АЯК» – эксклюзивный дистрибьютор климатического оборудования CLINT и Montair, официальный дистрибьютор промышленных систем LENNOX в РФ. Сайты www.jac.ru, www.clint-russia.ru, www.montair-rus.ru, www.lennox.biocond.ru.