Семинар Menerga

20 февраля в офисе «Группы компаний «ТЕРМОКУЛ» специалисты российского представительства и центрального немецкого офиса компании MENERGA провели семинар, посвященный техническим решениям охлаждения воздуха.

История компании Menerga GmbH насчитывает тридцатилетний опыт разработки энергосберегающих инженерных решений, позволяющих создать идеальный климат в помещении и незагрязняющих окружающую среду. Кроме того, компания MENERGA является производителем климатического оборудования, входящим в лидирующую сотню производственных компаний Германии.

Оборудование компании MENERGA представлено широким спектром инженерных решений. Компания «ТРЕЙД ГРУПП» является эксклюзивным дистрибьютором MENERGA для сегмента дата-центров в России, поэтому основное внимание на семинаре было посвящено охлаждению помещений с высокой тепловой нагрузкой и круглогодичной потребностью в охлаждении. Для решения подобных задач компания MENERGA предлагает собственную инновационную разработку по применению косвенного свободного охлаждения с испарительным адиабатическим охлаждением. Самый эффективный способ охлаждения – это комбинация косвенного свободного охлаждения, адиабатического испарительного охлаждения и компрессорной холодильной машины. Подобная система минимализирует занимаемые площади, потери по давлению в вентиляционных каналах, а также затраты на электроэнергию.

Установки MENERGA оптимально подходят для использования вытяжного воздуха с температурами выше 30°С, высоких тепловыделениях и минимальной разнице температур 10К.

Помимо подробного знакомства с оборудованием, слушателям семинара были представлены примеры инсталляции на объектах различного назначения. Подробно обсуждались преимущества решений MENERGA по энергоэффективности и экологичности.