Технические новинки MDV на China Refrigeration-2013

Делегация ГК «АЯК» побывала в Шанхае на международной специализированной выставке China Refrigeration-2013, посвященной технологиям охлаждения, нагрева, вентиляции и кондиционирования воздуха. Традиционно на ней демонстрируются последние тенденции, новейшие технологии и лучшие товары отрасли HVAC&R.

На стенде одного из крупнейших мировых производителей – корпорации Midea, были экспонированы новинки MDV – под этим брендом компания выпускает профессиональное климатическое оборудование. Одна из самых интересных новинок – наружные блоки модульных VRF-систем MDV X производительностью 25,2;28;33,5;40;45;53 кВт. Они имеют расширенный диапазон рабочих температур (до -25С в режиме обогрева), увеличенный коэффициент энергоэффективности, улучшенную систему управления. В этом году новинка поступит на внутренний рынок Китая, в 2014 году VRF MDV X появится в России.

Интерес посетителей стенда вызвали и новые моноблочные насосы для бассейнов коммерческого назначения. Это модели производительностью 45 и 90 кВт. Они получили новые корпуса, новые высокоэффективные теплообменники Н-образной формы, новые компрессоры и DC-моторы вентиляторов. Рабочий диапазон температур наружного воздуха до -30°С. Верхняя граница до +46°С. При этом коэффициент СОР на нижней границе не падает ниже 2.00. В новых ТН возможно поддержание температуры воды от +15° до +45°С в режиме нагрева воды. Это делает возможным применение этих тепловых насосов не только для нагрева воды в бассейне, но и при использовании бака-аккумулятора и контура циркуляции для нужд обогрева помещений (теплые полы) и для ГВС.

Еще одна новинка, которая уже в этом сезоне доступна российским заказчикам, – мини-VRF производительностью 18;20;22,4;26 кВт с вертикальными внешними блоками. Оборудование включено в складской ассортимент дистрибьютора и поступит на склады в Москве и регионах.

Эксклюзивный дистрибьютор MDV в РФ и странах СНГ – группа компаний «АЯК». Сайты www.mdv-russia.ru, www.jac.ru.