Тепловые завесы Vectra от компании Евроклимат

Компания Евроклимат предлагает тепловые завесы VECTRA с керамическими полупроводниковыми нагревательными элементами (PTC).


По результатам исследований российского рынка теплового оборудования (агентство “Литвинчук Маркетинг”), на сегодняшний день VECTRA – это единственные на российском рынке тепловые завесы, оснащенные керамическими полупроводниковыми нагревательными элементами (PTC).

Керамические элементы имеют ряд преимуществ перед традиционными ТЭНами:

  • нагреваются в 4 раза быстрее;
  • имеют повышенную пожаробезопасность (элементы РТС не нагреваются свыше 130-150° и автоматически удерживают постоянную температуру);
  • экономят электроэнергию (чем выше температура керамического нагревателя, тем меньше потребляемая мощность);
  • не сжигают кислород;
  • имеют более продолжительный ресурс непрерывной работы – не менее 30 000 часов.

После выключения завесы вентилятор продолжает работать еще в течение 2-х минут, обеспечивая охлаждение нагревательных элементов и исключая их перегрев.

Благодаря применению упорно-радиальных подшипников, тепловые завесы VECTRA можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Завесы комплектуются беспроводными пультами ДУ, что обеспечивает максимальный комфорт и удобство при эксплуатации.

Тепловые завесы VECTRA отличаются низким уровнем шума – бесшумные пластиковые вентиляторы имеют великолепные аэродинамические характеристики и отлично сбалансированы.

Для максимальной защиты дверных проемов, ворот и рабочих окон завесы оснащены поворотными жалюзи, которые позволяют отклонять воздушный поток на необходимый угол. Для удобства в установке модели укомплектованы специальными монтажными панелями, позволяющими крепить завесы также легко и быстро, как и настенные внутренние блоки кондиционеров сплит-систем.

В Россию поставляются тепловые завесы VECTRA с керамическими нагревателями мощностью от 3 до 16 кВт.

На все тепловые завесы VECTRA предоставляется 3-летняя гарантия.