Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau

Начиная с марта 2016 года компания Soler&Palau запустила в серийное производство два новых типоразмера осевых вентиляторов серии TGT. Новые типоразмеры 1400 и 1600 существенно расширили диапазон производительности вентиляторов TGT, максимальный предел которого составил более 280.000 м3/ч.

Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau

Широкий диапазон рабочих характеристик вентиляторов позволяет специалисту выбрать решение, наиболее подходящее именно для его системы, уже на этапе проектирования. Особенность вентиляторов заключается в том, что угол установки лопаток выбирается процессе сборки крыльчатки на заводе и не подлежит последующей регулировке на месте эксплуатации оборудования. Что позволяет на стадии выбора оборудования определить наиболее подходящий угол установки лопаток именно для проектной расчетной точки.

Крыльчатки вентиляторов одного типоразмера могут комплектоваться разным количеством лопаток, как правило это 3, 6, 9 или 12 лопаток. Данная особенность влияет на рабочую характеристику вентилятора. Подбор подходящей характеристики вентилятора возможен без применения дополнительных регуляторов оборотов электродвигателя, что существенно удешевляет систему в целом и упрощает настройку системы при запуске.

Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau

Каждый вентилятор серии TGT – это продукт с индивидуальным набором характеристик.

Вентиляторы TGT доступны с несколькими вариантами корпусов: с коротким корпусом, с длинным корпусом, с клеммной коробкой на электродвигателе, с клеммной коробкой на корпусе вентилятора, с сервисным лючком. Лопатки крыльчатки изготавливаются из алюминия, а ступица из стали. Корпуса вентиляторов оцинкованы методом горячего погружения и обладают повышенной антикоррозионной защитой.

Взрывозащищенное исполнение вентиляторов существенно расширяет область применения оборудования, а наличие Сертификата соответствия ТР ТС позволяет без проблем использовать его в различных проектах. Для систем дымоудаления на базе вентиляторов TGT разработана отдельная серия THGT c пределом огнестойкости 400°С в течение 2 часов. Вентиляторы TGHT имеют сертификат соответствия ГОСТ Р. По запросу, возможно изготовление высокотемпературных моделей, с температурой перемещаемого воздуха до +80°С, а в отдельных случаях и до +100°С.

Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau

Выбрать подходящую модель вентиляторов серии TGT помогает специализированная программа подбора оборудования EASYVENT, которая доступна абсолютно всем желающим на официальном сайте компании Soler&Palau.