Приточный клапан TL 98 DE

Приточный клапан TL 98 DE

Компания Благовест представляет НОВИНКУ – приточный клапан TL-DE . Устройство предназначено для постоянной, естественной вентиляции жилого помещения и монтируется в стену.

У приточного клапана классический, сдержанный дизайн лицевой панели, подходит для любого интерьера. Лицевую панель можно покрасить в любой цвет или декорировать, на работе устройства это никак не отражается. Объем подачи приточного воздуха регулируется специальным механизмом, совмещенным с лицевой панелью. Подаваемый воздух распределяется вверх и в стороны, что обеспечивает более комфортное распределение свежего воздуха в помещении.

  • Классический, выдержанный дизайн
  • Влагозащищенный корпус
  • Регулировка потока воздуха
  • Диаметр отверстия стены для монтажа клапана: ?105 мм
  • Материал: ABS пластик
  • Цвет: белый
  • Страна производства: Швеция
Приточный клапан TL 98 DE

Комплектация приточного клапана

Клапан состоит из декоративной лицевой панели, трубы и наружной всепогодной решетки. Труба, входящая в комплект, соединяющая внешнюю и лицевую решетки, может быть дополнена модулями – удлинителями (5 см), что позволяет собирать клапан для любой толщины стен. Лицевая часть клапана легко разбирается для обслуживания и замены фильтрующего элемента. Фильтры грубой и тонкой очистки не входят в базовый комплект, их можно приобрести отдельно.

Монтаж

Приточный клапан для большей эффективности необходимо монтировать высоко на стене и желательно над прибором отопления, в этом случае смешивание и перемешивание воздуха с разными температурами будет максимально комфортно.

Обслуживание

Для обеспечения приточного воздуха хорошего качества и объема, фильтр грубой очистка должен периодически очищаться, фильтр грубой очистки можно мыть, используя мягкое моющее средство.

А фильтр тонкой очистки необходимо менять на новый не реже 1-2-х раз в год. Фильтрующий картридж тонкой очистки, находится в корпусе клапана и для его замены не нужны специальные инструменты и знания, с этим справится даже ребенок!

Дополнительные аксессуары (не входят в стандартную комплектацию): фильтры грубой и тонкой очистки воздуха, уличная всепогодная лицевая панель специальной конструкции от сквозняков.

Фильтр грубой очисткиФильтр тонкой очисткиУличная панельУличная панел
Фильтр грубой очисткиФильтр тонкой очисткиУличная панель (белый ABS пластик )Уличная панель (серебро ABS пластик)

Фильтр грубой очистки воздуха (Класс G3)

Предварительная очистка воздуха необходима для защиты фильтров тонкой очистки воздуха и снижения механической нагрузки на них. Фильтр размещается на воздухозаборе и задерживает насекомых и другие крупные частицы, находящиеся в воздухе. Кроме того Фильтр оснащен обратным клапаном, который при сильных порывах ветра создает сопротивление потоку воздуха и снижает его скорость вхождения в трубу, что препятствует образованию сквозняков. Фильтр легко моется в проточной воде и рассчитан на многократное применение. Диаметр фильтра ?94, длина 121 mm.

Нано-фильтр тонкой очистки воздуха (Класс EU8)

Тонкая очистка воздуха нужна, после того как воздушные массы проходят грубую очистку от крупных частиц и насекомых. Материал фильтра запатентован компанией FRESH и представляет собой разно полярно заряженные волокна, которые притягивают мельчайшие частицы грязи и пыли. Проходя 2-х ступенчатую очистку, вы получаете свежий и чистый воздух, без лишних примесей. Фильтр рекомендуется менять не реже 1-2 раза в год. Диаметр фильтра ?94, длина 101 mm.

Приобрести приточный клапан TL 98 DE можно во всех офисах компании Благовест-С+.

Адреса магазинов на www.blagovest.ru