Умный мобильный кондиционер от BALLU

BALLU выводит на рынок мобильный кондиционер серии SMART, отличающийся расширенным набором функций, тихой работой и высокой энергоэффективностью.

Серия SMART выпускается в двух вариантах исполнения: с сенсорным управлением в комплекте с пультом ДУ и интуитивно понятным OneTouch.

В случае механического управления выбор необходимых режимов осуществляется нажатием всего одной кнопки на корпусе кондиционера.

В моделях с электронным управлением предусмотрена регулировка направления воздушного потока в четырех направлениях.

Независимо от того или иного варианта, прибор в равной степени эффективно и быстро охлаждает, вентилирует или осушает воздух в помещении, работая практически бесшумно (около 45 дБ).

Для того чтобы пользователь мог самостоятельно выбирать интенсивность охлаждения, конструкция прибора предполагает четыре скорости вращения вентилятора.

Серия SMART оснащена рядом дополнительных режимов, без которых полноценный современный кондиционер просто немыслим. Прежде всего, это таймер на 24 часа и режим Sleep.

Еще одно достоинство серии SMART, гарантирующее его надежную и бесперебойную работу, это защита от протечки конденсата. В условиях избыточной влажности прибор собирает конденсат в специальную емкость. В случае если она переполняется, кондиционер отключается, загораясь аварийной лампочкой, предупреждающей о необходимости выполнения дренажных работ.

В комплект, помимо стандартного набора аксессуаров, входит универсальный переходник-адаптер для окон. Система легкой установки EASY WINDOW подходит для любых типов окон и делает монтаж воздуховода предельно простым.

Одна из важных особенностей прибора заключается в его способности значительно экономить электроэнергию. По международной классификации энергоэффективности он соответствует самому высокому классу, «А». Кроме того, SMART работает на фреоне R410A, безопасном для озонового слоя атмосферы.

Модели представлены в мощностном диапазоне от 7000BTU до 12000BTU и рассчитаны на установку в помещениях площадью от 10 м² до 25 м².