UNI - новое поколение энергоэффективных установок от Flexit

Компания FLEXIT разработала новую серию малогабаритных приточно-вытяжных установок UNI с электронно-коммутируемыми вентиляторами (ЕС-вентиляторами) и роторными рекуператорами, предназначенных для применения на объектах небольшой площади – квартирах, коттеджах, магазинах, офисах и т.д.

Приточно-вытяжные установки UNI представляют собой новое поколение вентиляционных установок компании Flexit. При их проектировании основной акцент делался на повышение энергоэффективности, бесшумности, простоте монтажа, удобстве эксплуатации и на современном дизайне. Они разработаны с учетом последних требований европейских норм для стандарта пассивного дома, который устанавливает минимальную эффективность утилизации тепла для рекуператоров не менее 80% и удельное энергопотребление вентиляторов (SFP) менее 1,5. Соответствие установок UNI данным требованиям позволяет их владельцу уже сегодня иметь высокоэффективную вентиляционную систему, удовлетворяющую стандартам будущего.

Установки UNI поставляются полностью собранными и готовыми к работе. Управление работой установок осуществляется с помощью панели управления, с цветным дисплеем и удобным пользовательским интерфейсом. На дисплее панели помимо установок, параметров и режимов работы установки отображаются так же сигналы аварии, рекомендации о техническом обслуживании и другая текстовая и символьная информация. Установки UNI могут быть подключены к системе “Умный дом” по протоколу MODBUS, что позволяет дистанционно задавать режимы работы установки и вести мониторинг ее работы.