Уникальные тепловые насосы от Thermocold

С 2013 года в России начинаются продажи тепловых насосов Thermocold. Это уникальное оборудование, хорошо известное на европейском рынке. В отличии от большинства аналогов, рассчитанных на работу в условиях относительно теплых европейских зим, данное оборудование способно эффективно работать на обогрев до -25°С, а ряд моделей и до рекордных -40 °С, что гарантирует круглогодичную работу практически на всей территории России.

Для обогрева помещений с помощью водяных теплых полов, средне- и высокотемпературных радиаторов, а также фанкойлов предлагаются:

  • компактные серии тепловых насосов «Воздух-Вода» и «Вода-Вода» небольшой мощности (от 7 до 52 кВт) Air Wall, Sirio и Mara и стандартные модели мощностью до 1 МВт, способные эффективно работать до -20 °С с температурой воды на выходе до +65 °С.
  • тепловые насосы, использующие двухступенчатый холодильный цикл (технология Duo High Power), мощностью от 6 до 400 кВт, способные эффективно работать до -40 °С с температурой воды на выходе до +80 °С.

Для подготовки горячей воды для санитарных нужд представлено несколько модификаций системы ECO2, работающей на природном хладагенте R744 (CO2). В этой серии представлены модели от 16 до 67 кВт, способные работать до -25 °С с температурой воды на выходе до +90 °С.

Официальный дистрибьютор климатического оборудования Thermocold в РФ – ГК «АЯК». Сайты www.jac.ru , www.thermocold-russia.ru.