ГК «АЯК» приняла участие в выставке «Мир Климата-2013»

С 11 по 14 марта в ЦВК «Экспоцентр» прошла девятая международная специализированная выставка систем кондиционирования, вентиляции, промышленного и торгового холода «Мир Климата-2013». В этом году свою продукцию представили 400 компаний из 28 стран, общая площадь экспозиции составила более 24 тыс. кв.м.

Двухэтажный стенд ГК «АЯК» был одним из самых внушительных и заметных. Наверху размещалась переговорная зона, где проходили деловые встречи. Первый этаж целиком отводился под экспозицию оборудования. Площадку поделили на сектора, каждый из которых соответствовал концепции представляемого бренда.

Японское происхождение марки GENERAL подчеркивал традиционный мотив Страны восходящего солнца – цветущая сакура. Она стала фоном для премьеры новинок сезона, таких как уникальная трехтрубная комбинаторная система с рекуперацией тепла серии VR II, сенсорный индивидуальный пульт управления UTY-RNRG, сплит-система Eco2 Inverter, оснащенная низкотемпературным комплектом, позволяющим эксплуатировать кондиционер до -30°С наружного воздуха.

На память о выставке и стенде GENERAL каждый мог сделать моментальное фото. Специальный аппарат позволял выбрать понравившуюся рамку и через пару минут выдавал готовую фотографию. Найти себя можно в фотогалерее на сайте ГК «АЯК».

Еще более запоминающиеся подарки увезли домой участники лотереи TopClimat, в которой были разыграны бытовые кондиционеры GENERAL. Имена победителей – Виктор Белоус и Марина Бесчетнова.

Розыгрыш ожидал и покупателей инверторных кондиционеров Mitsubishi Heavy Ind. В рамках выставки «Мир Климата-2013» состоялся финал акции, главным призом в которой был кроссовер Mitsubishi ASX. Его обладателем стал житель Ногинска А.Г. Солнышкин. Подробности и фотоотчет с розыгрыша – на русскоязычном .

Все модели инверторных кондиционеров, покупатели которых участвовали в акции, а также другое оборудование MHI, можно было увидеть в соответствующем секторе стенда. В рамках одной экспозиции Mitsubishi Heavy Ind. представил полную модельную линейку, что стало возможным благодаря touch-screen витринам – абсолютно новому для климатических выставок формату. Посетитель выбирал на экране интересующую модель, которую мог рассмотреть со всех сторон, разобрать на части и прочесть на интерактивном экране название каждой детали, узнать о ее особенностях.

Поддержать свои марки, а также оценить уровень их востребованности и перспективы на российском рынке приехали топ-менеджеры компаний-производителей. В росте потребительского интереса к профессиональному климатическому бренду MDV лично убедилась вице-президент Midea, генеральный менеджер дивизиона бытовых кондиционеров Midea Overseas Sales Company Франсуаза Лиу (Francoise Liu). На стенде MDV было многолюдно во все дни выставки.

У участников рынка промышленного кондиционирования повышенным вниманием пользовалось оборудование итальянского холдинга G. I. INDUSTRIAL HOLDING S.p.A. Выпускаемые им чиллеры CLINT, по данным агентства «Литвинчук Маркетинг», в 2012 году вышли в России на второе место по объемам продаж. Часть агрегатов, представленных на экспозиции, была забронирована прямо во время выставки.

О намерении включить представленное оборудование в свои проекты говорили и посетители экспозиции Expert System. Это новый совместный проект в области вентиляции, созданный ГК «АЯК» и рядом ведущих европейских производителей. Интерес, в частности, вызвал новый контроллер производства компании Eliwell с алгоритмом для управления системами вентиляции. Данная разработка выполнена по заказу ГК «АЯК», с учетом особенностей российских условий эксплуатации.

Подробную информацию обо всех новинках оборудования, представленных на выставке «Мир Климата-2013», о новых продуктах, разработках и технологиях можно найти на русскоязычных сайтах брендов. Группа компаний «АЯК» благодарит всех посетителей стенда, партнеров и дилеров и надеется на встречу на следующей, юбилейной выставке «Мир Климата-2014»!