Первый генеральный каталог MONTAIR

Вышел из печати первый генеральный каталог MONTAIR на русском языке. В нем собрана информация обо всех климатических системах MONTAIR, предназначенных для обслуживания объектов телекоммуникационной сферы (дата-центры, центры обработки данных, интернет-центры, компьютерные залы, серверные, станции телефонной связи). Представлены как наиболее востребованные серии, уже заслужившие признание профессионалов, так и абсолютные новинки сезона 2012 года.

Так, в частности, каталог содержит описание и технические характеристики уникальной системы Logica. Презентация новинки состоялась этой весной, на выставке «Мир Климата-2012», куда специально из Италии были доставлены компоненты системы.

Logica – это инновационное решение для охлаждения серверных стоек ЦОДов. Система позволяет снимать тепловые нагрузки непосредственно с источников тепла, находящихся в стойках, что осуществляется посредством теплообменников, расположенных позади стоек. При этом исключен конденсат из-за применения холодоносителя с температурой выше точки росы. Запатентованная система полностью исключает протечки холодоносителя благодаря работе при отрицательных давлениях, т.е. воздух будет подсасывать в систему в случае разгерметизации.

В каталоге представлен широкий выбор решений для телекоммуникационных объектов различного типа и назначения. К примеру, прецизионные кондиционеры серии Progresso и Dinamica – оптимальный вариант для серверных и высокотехнологичных помещений, в которых круглосуточно требуется максимальная точность поддержания температурно-влажностных параметров. Для обслуживания базовых станций сотовой связи специально разработаны моноблочные кондиционеры Communicare. В них используется технология свободного охлаждения Free-cooling, которая позволяет значительно снизить энергопотребление (до 50%). На охлаждение помещений с высокой плотностью размещения оборудования рассчитаны водоохладители серий Futuro и Energia.

Издание подготовлено специалистами группы компаний «АЯК» – эксклюзивного дистрибьютора MONTAIR в РФ, совместно с инженерами итальянского холдинга G.I. Industrial Holding S.p.a. (компания-владелец бренда MONTAIR). Получить каталог можно в офисе ГК «АЯК», у курирующего менеджера.

Сайты компании , .