Сокращены сроки поставок чиллеров Thermocold

ГК «АЯК» – официальный дистрибьютор Thermocold в РФ, сообщает об изменениях в складской программе производителя. До трех рабочих недель сокращены сроки поставок в РФ ряда моделей чиллеров серии Domino: 140ZC (44,5 кВт), 150ZC (50,9 кВт), 1110ZC (117,4 кВт), 1125ZC (130,8 кВт). Раньше на доставку этого оборудования требовалось не меньше двух месяцев.

Серия Domino – одна из наиболее востребованных и перспективных в модельной линейке Thermocold. Благодаря модульной конструкции и компактным размерам чиллеров достигается высокая гибкость размещения и монтажа. Каждый модуль можно установить в любую позицию, как в игре домино.

Для получения необходимой холодопроизводительности из чиллеров составляются многомодульные комбинации до 12 блоков в единой системе, количество возможных комбинаций – около 200. Компоновка из базовых модулей гарантирует продолжение работы всех чиллеров, объединённых в один холодильный контур, даже в случае поломки отдельного агрегата.

Набор из базовых агрегатов различной мощности, каждый из которых включает тандем из спиральных компрессоров, позволяет более точно подобрать требуемую мощность холодильного центра, что, в свою очередь, обеспечивает значительное снижение потребляемой электроэнергии при частичных нагрузках, уменьшает площадь холодильного центра, а также снижает шум и минимизирует загрузку отдельных компрессоров.

В линейке 2013 года на российском рынке представлено третье поколение модульных чиллеров Domino с воздушным охлаждением конденсатора в исполнении с высокоэффективными спиральными компрессорами. Серия включает 14 базовых модулей мощностью от 44,5 до 267 кВт.